10 ситуаций, в которых вам пригодится слинг- рюкзак.

28 февраля 2014

Еще несколько лет назад мама в слинге на улицах города смотрелась необычно и даже экзотично. Но время идет, и слингоношение все увереннее входит в нашу жизнь. Вполне возможно, что вы не разделяете идеи естественного родительства, и коляска вам милее, чем самый прекрасный слинг.

Мы не будем ратовать ни за коляски, ни за слинги. Давайте просто представим самые обычные ситуации из жизни молодой мамы и посмотрим, как ей может помочь, например, эргономичный рюкзак.

Эргономичный рюкзак, или слинг-рюкзак — это переноска для детей, которая сочетает в себе простоту и быстроту надевания рюкзака и физиологичность слинга- шарфа.

1. Поход в магазин.

Да-да, в тот самый, который находится в шаговой доступности! Но, чтобы выскочить в него, маме надо собрать ребенка, вытащить коляску на улицу, держа ее в одной руке, а малыша в другой. Плюс для покупок надо выбрать не тот магазин, который нужен, а тот, который удобнее для передвижения с коляской - просторный, с наличием заезда или пандусов.

Сборы с эрго – рюкзаком проходят значительно быстрее. Вы сможете зайти в любой магазин, банк, аптеку даже при наличии лестниц и отсутствия заездов.

2. Визит в детскую поликлинику.
Маме с эргономичным рюкзаком не надо выбирать место для «парковки» коляски и переживать, не случится ли с ней чего за время отсутствия. Удобен рюкзачок и тем, что раздевать и будить ребенка, если он заснул, можно уже в самом кабинете у специалиста.

3. Прогулки.

Использование эрго-рюкзака значительно расширяет границы вашего передвижения.
Не надо наматывать унылые круги вокруг района или сидеть на изрядно примелькавшихся и надоевших детских площадках. Для прогулки можно выбрать любой маршрут, парк, сквер, не оглядываясь на наличие бордюров, чистоту дорог, загруженность тротуаров.

Маме с коляской сложно спуститься в подземный переход и еще сложнее из него подняться на поверхность. Трудно пройти по узким тротуарам, сплошь заставленным припаркованными машинами. Практически невозможно зайти в приглянувшийся магазин, чтобы «только посмотреть».

К тому же нередки и такие случаи: ребенок проснулся, лежать в коляске больше не хочет. И вот вы берете малыша на руки, а коляску тоже каким–то образом надо двигать. Вот и приходиться либо устремляться с плачущим ребенком к ближайшей лавочке, либо передвигаться своеобразным способом – толкая коляску бедром (идти-то надо!).

4.Выходы на природу.
Если погода хороша, то почему бы и нет! Свежий воздух намного лучше, чем загазованные дворы мегаполисов. Но, согласитесь, идти с коляской или с ребенком на руках по узким тропинкам куда как некомфортно! Лес редко бывает удобно проходимым, там есть поваленные деревья, ручьи и овраги, подъемы и спуски. Эргономичный рюкзак - это действительно нужная вещь для вылазок на природу!

5. Поездки в общественном транспорте.
В этот самый общественный транспорт надо не только зайти, но и выйти, проявляя при этом чудеса физической выносливости. Маме с коляской остается либо справляться самой, либо отказываться от поездок вообще, либо уповать на милосердие и сострадание попутчиков.

Препятствий много: пройти через турникеты в метро, подняться по лестницам при отсутствии эскалаторов, вынести из транспорта заснувшего ребенка. Эрго-рюкзак не только освобождает руки, но и делает поездку с ребенком более безопасной. Да и вообще – дает молодой маме возможность не засиживаться на одном месте, а выбраться, например, на встречу с подругами даже на другой конец города.

6. Туристические поездки.
Если вы решились на заграничную поездку с малышом или задумали попутешествовать по просторам Родины – замечательно! Эрго-рюкзак даст вам возможность открывать мир вместе с ребенком.
Кто сказал, что маме с ребенком заказана дорога на экскурсии! Ваш любимый путешественник может спокойно сидеть или спать в рюкзаке, пока вы осматриваете достопримечательности. А если малыш проснулся, покормить его, не вынимая из переноски, также не составит труда. Кроме того, любая поездка также связана с общественным транспортом, подземными переходами, лестницами - т.е. теми ситуациями, в которых рюкзачок и помогает и выручает

7. С ребенком на поезде.
Поезд – это отдельная песня. Представьте ситуацию: вы прибываете на нужную станцию ночью, а ребенка надо вынести из вагона. Хорошо, если перрон находится на уровне выхода, а поезд не трогается с платформы через две минуты! Да, в жизни мам бывает всякое, в том числе поездки к родственникам в малые города. В любом случае, быстрота надевания рюкзачка и свободные руки мамы – залог того, что высадка пройдет спокойно и достаточно комфортно.

8. Отвести старшего ребенка в детский сад, школу, студию, секцию (и, соответственно, забрать).
Печально, если с появлением младшего ребенка старший начинает чувствовать себя обделенным вниманием, но этого вполне можно избежать! Эрго-рюкзак придет на выручку и в этой ситуации – когда малыша не с кем оставить дома, а выйти на улицу необходимо. И не только выйти, но даже обойти все площадки в округе! С рюкзаком все намного проще: надоело кататься с горки – встали и пошли на футбольное поле.

9. Папы тоже носят детей в слингах!

Многие папы, конечно, мастерски заматывают ребенка в шарф, но факт остается фактом – мужчины предпочитают рюкзаки, скорее всего, как более привычный атрибут походной, спортивной, мужской жизни.

10. Сделать домашние дела.
Конечно, полноценно заняться генеральной уборкой даже в эрго-рюкзаке вряд ли получится. Но справиться с мелкими домашними делами: разгрузить стиральную машину, разобрать вещи, помыть посуду, пропылесосить – очень даже возможно.

Жизнь подкидывает множество ситуаций, в которых эрго-рюкзак выручает, помогает, облегчает жизнь, делая ее более удобной, насыщенной и интересной.

Попробуйте! И пусть материнство будет комфортным!