Где найти консультанта?

25 июля 2014

Многим матерям для освоения слинга достаточно фото - или видеоинструкций, но иногда этого недостаточно. В первую очередь это касается тех или иных сложных ситуаций – начала слингоношения, отказного поведения, родителей или детей с особенностями здоровья и телосложения. В таком случае очень поможет встреча со слингоконсультантом. Какие возможны варианты?

Личная консультация

Список консультантов Лиги Слингоконсультантов (Лига проводит серьезное тестирование перед приемом в свои ряды и постоянно повышает квалификацию участников Лиги). Найти консультанта в своем городе (также есть список консультантов с медицинским образованием): прямая ссылка
Консультанты, прошедшие обучение в европейской школе слингоношения Трагешуле: прямая ссылка. Обратите внимание, членам реестра присвоены разные уровни – Основной, Продвинутый и Сертифицированный.
Московским родителям для того, чтобы найти консультанта в своем районе, достаточно написать свой запрос (укажите свой район, контактные данные, возраст ребенка, наличие у вас слинга и кратко опишите свою ситуацию) на почту sling_moscow@googlegroups.com, в ближайшее время вам ответит консультант, выезжающий в ваш район.
Консультанты, прошедшие обучение на проекте ПроГВ: прямая ссылка

Консультация он-лайн.

Это консультации, проводимые через Скайп или любую платформу вебинаров. На практике такие консультации не менее эффективны, чем очные, но во многом удобнее: без ущерба для консультанта можно прервать консультацию, назначить ее на удобное всем время, не тратить силы на дорогу… А самое главное – после скайп-консультаций мама удостоверяется в своих силах, ведь она все сделала сама.
Список консультантов, работающих он-лайн: прямая ссылка

Консультации в блогах:

В Живом журнале (можно писать с ЖЖ-аккаунта и ID Вконтакте). Обратите внимание на правила консультаций в сообществе: обязательно надо указать возраст ребенка, тип и марку слинга. На Бэбиблоге.

И на сладкое: отличная статья о том, кто такие слингоконсультанты и самые распространенные мифы об этой профессии