14 апреля 2014Тест-драйв эрго-рюкзака My Baby Carrier

Опыт использования рюкзака – 1 год.

Носили ребенок в возрасте от 4 до 16 месяцев (до 12 кг).

Рюкзак на «отлично» справляется со своей задачей – облегчает жизнь маме. Он очень удобный: малыша можно носить несколько часов, при этом лямки нигде не натирают и не врезаются в плечи. Удобный пояс хорошо распределяет нагрузку на бедра, а лямки – на спину. Усталость есть только от веса ребенка.

Читать далее →

6 октября 2010Скоро год, как я-мама

скоро год как я мама

Скоро год, как я - мама. Это время помогло мне очень многое понять и пересмотреть, развеяло много стереотипов. Новые мысли оформились в принципы, которые очень облегчили бытовую рутину, а главное, понимание себя и ребёнка.

Мне хочется написать об этом, по большей части наверно о бытовом, мамском. Возможно, я просто в который раз повторю прописные истины, но лично я пришла к ним через свой собственный опыт. И хотя это произошло далеко не сразу, как хорошо бы, но зато совершенно осознанно и уже бесповоротно.

Всё, чему я на сегодняшний день обязана счастливым материнством и о чём я расскажу, как у нас было (и есть) это:

Читать далее →

25 июня 2006Правильный уход за младенцем в первые месяцы его жизни

Уход за малышемВо всех вопросах ухода мы с мужем изначально старались ориентироваться на то, что человеческая природа — механизм весьма мудрый. И чем меньше изобретать, чем меньше вторгаться в эту сферу различными новомодными направлениями, лекарствами «на всякий случай», тем крепче, здоровее и адаптированнее, на наш взгляд, получается малыш.

И вот мы с малышом дома. Кормились мы 12 часов в сутки. Я лежала и кормила дни напролёт. Когда засыпал крепко, слегка прибиралась в квартире. Готовила и простые дела по дому делала с ним на руках. Все вокруг почему-то считали, что если он столько сосёт, значит, не хватает молока, значит, нужно докармливать. Докармливать никакими смесями я не собиралась. К счастью, вовремя ознакомившись с основными принципами грудного вскармливания ВОЗ\ЮНИСЕФ и с советами матушки Наталии Полижак, я была уверена, что поступаю верно.

Читать далее →